ЗА СООТВЕТСТВИЕ ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ - ЗНАК КАЧЕСТВА "СДЕЛАНО НА ДОНУ"

20 декабря в торжественной обстановке заместитель директора департамента потребительского рынка РО Татьяна Савицкая вручила руководству ООО «Хлебозавод Юг Руси» свидетельство о присвоении знака соответствия Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и включении предприятия в реестр «Держатели Знака соответствия Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Двенадцать наименований хлебобулочных изделий стали обладателями знака: сдобные ватрушки с творожной и малиновой начинками, пирог «Юг Руси» с вишневой начинкой  пирог с яблочной начинкой, пирожки с яблочной начинкой, черной смородиной, клубничной, абрикосовой, вишневой начинками, батоны- «Классический» нарезной, батон «Юг Руси» нарезной, батон из пшеничной муки высшего сорта, батон нарезной в нарезке, широкий ассортимент хлебов- хлеб из муки пшеничной высшего сорта, хлеб подовый высшего сорта, хлеб из муки первого сорта подовый нарезанный.
    Заместитель директора департамента потребительского рынка РО Татьяна Ашотовна Савицкая выразила благодарность за проделанную работу: «В этот раз «Юг Руси» подал на сертификацию 12 наименований своей хлебобулочной продукции. Это широкий спектр продукции и  спасибо «Югу Руси». Продукция признана жителями области и качество ее оценено ими же, и конечно же, добровольное желание сертифицировать свою продукцию очень  приветствуется. Продукция широко представлена в Ростовской области  и за ее пределами»,- и продолжила «Мы провели опрос, в котором приняли участие 1 500 респондентов со всей области. Результат показал, что потребители доверяют продукции, которая произведена по ГОСТу и которые имеют добровольную сертификацию «Сделано на Дону». Это говорит о том, что у населения области существует устоявшийся тренд потребительского патриотизма к продукции произведенной на территории Ростовской области.  Такие предприятия как «Юг Руси», которые поддерживают качество своей продукции и добровольно сертифицируют ее, подтверждают это. Прийдя в магазин и увидев сертифицированную продукцию покупатели могут быть уверены в ее качестве»